Глазированные сырки в России оказались небезопасными для здоровья

В частности, стало известно, что при производстве продуктов используются консерванты

25 сентября 2018, 18:37, ИА Амител

Фото: the-challenger.ru

Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль и ФГАНУ "ВНИМИ" проверили качество и безопасность глазированных сырков, которые продаются в РФ. Об этом пишут "Известия".

На сайте Росконтроля приводится таблица с указанием безопасности и качества глазированных сырков, где говорится, что во всех продуктах выявлено использование консервантов. Специалисты подчеркивают, что при добавлении консервантов производитель обязан называть товар "творожным продуктом".

Обман также касается шоколадной глазури. По словам экспертов, лишь сырок "Б.Ю. Александров" покрыт настоящим шоколадом, а остальные производители используют кондитерскую или жировую глазурь, что отражено в составе.

Кроме этого, результаты исследования гласят, что маркировка о пищевой ценности сырков не соответствует действительности.

"В образцах "Свитлогорье", "Ностальгия", "Ростагроэкспорт", "Билла" жирность творожной основы меньше заявленной на упаковке. А в самых якобы "диетических" "Творобушках" — больше! Получается, ориентироваться на маркировку при покупке нельзя, всё равно с большой долей вероятности получите не то, что хотели", — цитирует издание отчет Росконтроля.

В результате исследования эксперты сделали вывод, что ни один товар лучше не покупать.\

"Сырки "Свитлогорье" и "Творобушки" занесены в список товаров с замечаниями. "Советские традиции", "Ностальгия", "Ростагроэкспорт", "Билла", "Б.Ю. Александров" добавлены в черный список", — подытожили они.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров