Юноша в Горно-Алтайске обчистил карманы курток в школьном гардеробе

18-летний подозреваемый определен под подписку о невыезде

26 сентября 2018, 12:53, ИА Амител

Фото: mvd.ru

Полиция в Горно-Алтайске задержала 18-летнего жителя Турочакского района, которого подозревают в краже смартфонов в школьном гардеробе.

Как сообщили в республиканском МВД, с заявлением в правоохранительные органы обратились местные жительницы, которые пояснили, что у их детей, учащихся одной из городских школ, из раздевалки похитили два телефона.

"Общая сумма причиненного ущерба составила 11 тысяч рублей. Предварительно установлено, что школьники придя на занятия, оставили в помещении гардероба куртки, в карманах которых находились телефоны, а вернувшись, обнаружили их пропажу. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи ранее судимого 18-летнего жителя Турочакского района", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Стражам порядка молодой человек рассказал, что пришел в школу с целью увидеть своего знакомого. Не встретив приятеля, он проник в помещение школьного гардероба, где в верхней одежде школьников обнаружил мобильные телефоны, которые решил забрать себе, чтобы затем продать.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято, молодой человек определен под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров