Сенатор Совфеда раскритиковал заявление о морской блокаде России

Он предположил, что подобные выступления связаны с ослаблением контроля США в ближневосточном регионе

30 сентября 2018, 16:59, ИА Амител

Фото: gir.im
Фото: gir.im

Член Комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков раскритиковал заявление главы МВД США Райана Зинке, допустившего возможность морской блокады России, сообщает RT

"Думаю, это очень некомпетентное заявление... Надо понимать, что это же не просто санкции. Такая блокада может осуществляться только силовым путем. То есть Зинке фактически заявляет о том, что они могут начать военные действия", - подчеркнул Цеков.

Цеков также предположил, что подобные выступления, возможно, связаны с ослаблением контроля американцев в ближневосточном регионе.

"Они теряют позиции на Ближнем Востоке. Все большее число стран отворачиваются от них. А если и сотрудничают с ними, то только потому, что США оказывают сильнейшее давление. А что касается сотрудничества с нами, то оно партнерское, дружеское. Нам доверяют, из-за чего наши позиции усиливаются на Ближнем Востоке. Но это отнюдь не связано с поставкой энергоресурсов - это абсолютная глупость", - заявил сенатор.

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут при необходимости блокировать Россию, чтобы не допустить контроля над поставками энергоносителей на Ближнем Востоке.

США допустили возможность морской блокады России

"У Соединенных Штатов, с нашим флотом, есть возможность...", - заявил американский министр

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров