Продажу пива в алюминиевых банках ночью и в ларьках не поддержали в Думе

"Госдума слишком долго боролась с пивным алкоголизмом, чтобы так легко сдавать позиции", - заявил Емельянов

01 октября 2018, 16:15, ИА Амител

Фото: big-rostov.ru
Фото: big-rostov.ru

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов не поддержал предложение Минпромторга снять запрет на продажу пива в алюминиевых банках в киосках ночью, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"На данный момент я не готов поддержать поддержать такую инициативу. Госдума слишком долго боролась с пивным алкоголизмом, чтобы так легко сдавать позиции", - заявил Емельянов.

Он отметил, что готов к обсуждению данного вопроса: "Предложение Минпромторга мне понятно. Они хотят поддержать наших алюминщиков, которые попали под санкции и находятся в очень тяжелой ситуации. Я готов дополнительно рассмотреть аргументы Минпромторга".

Ранее сообщалось, что Минпромторг подготовил законопроект, которым предлагается снять ограничения на розничную продажу в нестационарных торговых объектах (киосках, ларьках и другое) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС. Также законопроектом предлагается отменить запрет на торговлю такой продукцией ночью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров