В США арестовали подозреваемого в отправке Трампу письма с ядом

Расследование инцидента ведет ФБР

04 октября 2018, 09:06, ИА Амител

Фото: digital.report

Одного человека арестовали в американском городе Логан (штат Юта) в связи с отправкой конвертов с подозрительным веществом на имена президента страны Дональда Трампа и главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на газету The Salt Lake Tribune и ФБР.

"Мы можем подтвердить, что ФБР и наши коллеги в правоохранительных органах проводят операцию по адресу: дом 380, улица 200 в Логане", - цитирует издание слова представителя ФБР в Юте Дага Дэвиса. Он отметил, что идет расследование инцидента, который касается "потенциально опасных химических веществ".

ФБР призывает население держаться подальше от места жительства арестованного. Дэвис объяснил это тем, что речь идет "о потенциально опасных химических веществах". "Более масштабной угрозы безопасности общественности пока что нет", - добавил представитель ФБР.

Местные СМИ сообщили, что арестованным является 39-летний Уильям Клайд Аллен. Он был зачислен в ряды ВМС США в 1998 году, служил помощником машиниста, уволился в 2002 году.

Отмечается, что во вторник, 2 октября, в Пентагон поступили два конверта, которые прендназначались Мэттису и главе штаба ВМС адмиралу Джону Ричардсону. В них сотрудники, которые просматривают поступающую в минобороны почту, нашли, предположительно, токсичное вещество рицин. Позднее было установлено, что это был не рицин, а семена клещевины, из которых получают данное токсичное вещество.

Секретная служба Соединенных Штатов в этот же день сообщила, что аналогичный подозрительный конверт был направлен и президенту США Дональду Трампу. Кроме того, ранее двое сотрудников предвыборного штаба сенатора-республиканца Теда Круза были госпитализированы после проверки предназначавшегося для законодателя конверта с белым порошкообразным веществом.

Сообщается, что правоохранители подозревают в отправке всех этих писем экс-военнослужащего ВМС США.Его адрес был написан на одном из таких конвертов, имя подозреваемого не раскрывается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров