Россия оказалась на втором месте по числу смертей во время селфи

Всего с октября 2011 года в попытках сделать селфи погибли 259 человек

04 октября 2018, 13:34, ИА Амител

Фото: zlyka.com

Индия, Россия и Америка оказались в лидерах по числу смертей и несчастных случаев во время селфи. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование индийских специалистов, опубликованное в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

Уточняется, что эксперты изучили мировые новости разных лет по ключевым словам. Они выяснили, что с октября 2011 года по ноябрь прошлого года жертвами несчастных случаев, произошедших при попытке сделать селфи, стали 259 человек.

Половина всех выявленных специалистами несчастных случаев приходится на Индию (159 человек).

Также в перечень попали Россия (16), США (14) и Пакистан (11).

Эксперты сообщают, что средний возраст жертв селфи - приблизительно 23 года. Большинство смертей выявлено среди мужчин (72,5%). Это объясняется тем, что они больше склонны рисковать при создании снимка.

В докладе говорится, что число смертей в период с 2016 по 2017 выросло по сравнению с периодом с 2014 по 2015 год. Это связывается с более частым использованием смартфонов, расширением функций для съемки селфи и более высокой доступностью селфи-палок.

Подчеркивается, что в исследовании не были учтены все случаи гибели людей во время селфи, так как значительное количество таких смертей не регистрируется в развивающихся странах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров