СМИ: заместитель генпрокурора РФ погиб при крушении вертолета под Костромой

Всего сообщалось о гибели трех человек

04 октября 2018, 15:24, ИА Амител

Фото: youtube.com

Заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян, по предварительной информации, он погиб в результате крушения вертолета AS-350 под Костромой. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.

"По предварительной информации, Карапетян находился на борту разбившегося вертолета", - цитирует агентство своего собеседника. Другой источник добавил, что Карапетян находился в отпуске.

Официального подтверждения информации у агентства пока нет.

Напомним, вертолет рухнул в среду, 3 октября, рядом с деревней Вонышево Костромской области. Сообщалось о гибели трех человек. Старший помощник руководителя Северо-Западного следственного УТ СКР Мария Добрынина добавила, что полет выполнялся по уведомительной заявке, которая не требует разрешения на полет.

Она добавила, что следователи установили личности жертв крушения. "Личности всех погибших установлены. Тела очень сильно обгорели", - добавила Добрынина.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которое повлекло смерть двух и более лиц, следователи возбудили дело. На месте работает следственно-оперативная группа и криминалисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров