Мэрия Барнаула объяснила, зачем убирают лавочки на зиму

В краевой столице подводят итоги проекта "Комфортная городская среда"

05 октября 2018, 06:23, ИА Амител

Фото: Amic.ru

В редакцию портала Amic.ru поступают сообщения с вопросом: почему в сквере на проспекте Ленина, где гуляют старики, мамочки с детьми, студенты, а также с других пешеходных зон, убирают урны и лавочки. Мы обратились с этим вопросом к городским чиновникам. Заместитель главы администрации города Барнаула Александр Алексеенко объяснил: это делается для того, чтобы городским службам было удобно зимой, например, чистить тротуары от снега. По словам чиновника, специалисты проанализировали и пришли к выводу, что скамейки на Мало-Тобольской не пользуются популярностью в зимний период времени, поэтому решили их убрать.

То же самое, вероятно, будет и с лавочками, которые сейчас устанавливаются на пешеходной зоне по улице Молодежной в рамках проекта "Комфортная городская среда": после 1 ноября, как только все работы будут завершены, их могут убрать.

"То, что лавочки убирают на зиму — такая технология уборки тротуаров от снега. Зимой не испытываешь особого удовольствия сидеть на морозе", - отметил Алексеенко.

Ранее с пешеходной улицы Мало-Тобольской исчезли скамьи и урны. Малые архитектурные формы увозят на хранение в рамках месячника санитарной очистки, чтобы они не мешали уборке улиц. Месячник обычно проводят в октябре, когда еще не выпал снег. 

Услышать людей: депутаты рассказали о проекте комфортной среды в Барнауле

В 2018 году новую жизнь благодаря участию в программе получат 65 барнаульских дворов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров