Сергей Дугин рассказал, как преобразится Нагорный парк в Барнауле

Сейчас в парке выполнено около 95% от всех работ

04 октября 2018, 17:13, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Глава Барнаула Сергей Дугин 4 октября проверил ход работ в рамках третьего этапа благоустройства Нагорного парка, которое проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Объект вошел в программу в числе шести общественных территорий, которым требуется благоустройство, в результате голосования, прошедшего 18 марта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядной организацией ООО "Диалог" былии закончены работы по укладке более 3 тыс. кв. метров плиточного покрытия тротуаров и площадок, уложено асфальтобетонное покрытие на подъездной дороге, парковке и проездах, проведен электрокабель уличного освещения, установлены ограждения по террасам и в парке, посеян газон. Сейчас рабочие монтируют опоры освещения, на прогулочных дорожках начали устанавливать скамейки и урны.

Дополнительное благоустройство склона Нагорного пара стало возможным в результате экономии средств, образовавшейся во время конкурсных процедур. Рабочие подрядной организации устанавливают бордюры, делают бетонную подливку к водоотводным лоткам, ведется подготовка основания под асфальт. 

По словам руководителя управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Светланы Чаузовой, на сегодняшний день благоустройство парка выполнено на 95% от предусмотренного проектом объема. Стоимость всех работ составляет 40,8 миллиона рублей.

Как отметил глава Барнаула Сергей Дугин, в этом году сделан очень большой объем работ, территория парка заметно преобразилась.

"Сейчас мы приступили к обустройству террас, которые соединят две лестницы, чтобы горожане могли комфортно перемещаться по освещенным асфальтированным дорожкам от одной лестницы к другой. Мы хотим, чтобы парк стал удобным и комфортным для горожан. Чтобы люди могли прийти сюда семьями, прогуляться, поиграть с детьми, отдохнуть на лужайке", - отметил Дугин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров