Фрагмент строящейся ж/д-части моста через Керченский пролив съехал в воду

Никто в результате инцидента не пострадал

04 октября 2018, 17:24, ИА Амител

Фото: хозяинкиров.рф

Фрагмент пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду. В результате произошедшего никто не пострадал, инцидент не скажется на графике строительства, пишет РИА Новости.

Уточняется, что ЧП произошло на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом во время опускания пролетов на опоры. Один из них накренился и упал в акваторию, на мелководье. Предполагается, что причиной инцидента стала техническая неисправность одной из домкратных систем.

В инфоцентре отметили, что опоры моста не были повреждены, несущая способность не нарушена. Нештатная ситуация никак не повлияет на сроки строительства. По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках завершатся в первом квартале 2019 года.

"Само пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток", — цитирует агентство текст сообщение.

На участке работают представители заказчика и подрядчика, оценивающие последствия ЧП и выясняющие его причины. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров