Ученые рассказали о влиянии "Доширака" на организм

Сообщается, что употребление такой лапши не приносит серьезного вреда человеку

04 октября 2018, 23:56, ИА Амител

Фото: irecommend.ru

Употребление быстрорастворимой лапши, в том числе "Доширака", в умеренных количествах не приносит серьезного вреда человеку. К такому выводу пришли ученые Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, проанализиров состав этой лапши, пишет РИА Новости.

В опубликованном на сайте университета материале сказано, что лапшу готовят из пшеничной муки, соли, крахмала, пальмового масла, карбоната и полифосфата натрия.

Некоторые компоненты не являются полезными, но не принесут вреда здоровому человеку, подчеркивает доцент СибГУ Елена Семиченко.

Также специалисты отметили, что распространенное убеждение об опасности входящего в состав лапши глутамата натрия является мифом. В сообщении сказано, что это - натриевая соль аминокислоты, которой в бифштексе содержится больше, чем в "Дошираке".

В заключении Семиченко призвала россиян разумно выбирать продукты, добавив, что лапша быстрого приготовления не приносит вред организму. При этом она подчеркнула, что все время питаться "Дошираком" нельзя, поскольку в нем недостаточно белков и жиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров