Российский топливный союз просит отменить заморозку цен на АЗС

Иначе независимые АЗС окажутся в сложной ситуации и фактически будут вынуждены торговать в убыток

05 октября 2018, 18:42, ИА Амител

Фото: stolicaonego.ru
Фото: stolicaonego.ru

Российский топливный союз в письме, адресованном вице-премьеру Дмитрию Козаку, попросил отменить заморозку цен на АЗС, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на президента союза Евгения Аркушу.

По его Аркуши, у независимых АЗС нет возможности сдерживать цены. "Клиенты уже уходят от них на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены", - отметил он.

Также он рассказал, что биржевые цены на нефтепродукты вновь растут, а крупные нефтяные компании начиная с июля не выполняют поручение об увеличении продаж на внутреннем рынке.

Он подчеркнул, что, по его мнению, наибольший дисбаланс может сложиться между оптовыми и розничными ценами на зимнее дизельное топливо.

Отмечается, что в случае роста оптовых цен независимые АЗС окажутся в сложной ситуации и фактически будут вынуждены торговать в убыток либо прекращать продажи.

В начале июня вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что после переговоров правительства России с нефтяными компаниями было решено, что цены на бензин и дизельное топливо в России будут зафиксированы на уровне конца мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров