Массовая драка произошла в колонии строгого режима №6 в Омской области

Накануне из окна одной из камер на стене здания заключенные вывесили плакат со словом "Спасите"

07 октября 2018, 23:01, ИА Амител

Фото: omsk.kp.ru
Фото: omsk.kp.ru

Несколько десятков заключенных омской исправительной колонии №6 спровоцировали беспорядки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УФСИН России по Омской области Светлану Плотникову.

"Сейчас круг лиц определяется. Их несколько десятков человек. Они попытались склонить на свою сторону других осужденных, чтобы их поддержали, но те не согласились, и между ними завязался конфликт", - сказали в пресс-службе УФСИН.

Отмечается, что "группа отрицательно настроенных осужденных" требует послабления режима.

В данный момент руководство регионального управления, начальник подразделения и сотрудники прокуратуры ведут переговоры с осужденными. Инициаторы драки пока сохраняют свою позицию.

Введен чрезвычайный режим: территория колонии оцеплена, движение транспорта частично ограничено. "Сейчас принимается решение о дальнейших действиях", - добавила Плотникова.

На видеозаписи видно, как сотрудники колонии держат оцепление вокруг колонии, рядом с ними стоят служебные автомобили.

Телеканал РЕН ТВ сообщил подробности массовой драки. Группа осужденных заявила, что не желает жить по уставу. Они потребовали предоставить им мобильные телефоны и дневной сон. Вторая группа заявила, что собирается жить так, как указано в правилах. Спор перетек в потасовку. Всего в драке приняли участие около 50 человек. 

По сообщению ФСИН, ситуацию удалось стабилизировать без применения физической силы и специальных средств. Всем пострадавшим в результате ЧП оказали медицинскую помощь. На место прибыла специальная комиссия, которая выяснит детали происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров