Барнаульцы поздравили Путина с днем рождения, переплыв ледяную Обь

В честь президента моржи покорили участок реки рядом с Бугринским мостом в Новосибирске

08 октября 2018, 08:16, ИА Амител

Фото: news.ngs.ru
Фото: news.ngs.ru

Шестеро спортсменов-моржей из Новосибирска и Барнаула переплыли Обь при температуре воды в 10 градусов — свой заплыв они посвятили дню рождения президента Владимира Путина. Пловцы преодолели всю дистанцию с флагом России в руках.

Спортсмены начали свой заплыв на левом берегу, выше Бугринского моста. Как рассказала одна из организаторов, Любовь Зозуленко, заплыв проводится пятый год подряд, пишет портал "НГС.Новосибирск".

"Это место выбрал для своего самого первого заплыва один из аквайс-спортсменов (моржей) Виталий Панасюк. В том году мост только открывали, и он решил приурочить свой заплыв как ко дню рождения Владимира Владимировича, так и к открытию Бугринского моста", — пояснила выбор места Любовь Зозуленко.

Она также отметила, что температура воды составила около 10 градусов, а пловцов сопровождала лодка с группой поддержки. "Дистанция очень большая, заплыв тяжёлый. Ширина Оби в этом месте 700 метров, но спортсмены проплыли большее расстояние, так как их сносило течением. Виталий Панасюк выбрал самую большую дистанцию — он поплыл 4 километра", — уточнила Зозуленко.

По словам организатора, ожидалось, что участие в заплыве примут спортсмены из Томска, но по какой-то причине они не приехали.

65 нюансов Путина: известные и не очень факты о президенте

Президент России Владимир Путин 7 октября отмечает день рождения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров