Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына за драку после боя

Он отметил, что для тренера главным в команде является дисциплина

08 октября 2018, 08:56, ИА Амител

Фото: profc.com.ua
Фото: profc.com.ua

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в интервью "Известиям" заявил, что накажет сына жестче после инцидента, которым закончилась встреча российского бойца с ирландцем Конором Макргрегором на UFC 229.

Для тренера главным в команде является дисциплина, поэтому отец, по его словам, отнесется к своему сыну в этом плане очень жестко. "Ты делаешь все, что хочешь в октагоне. За пределами его есть женщины, дети и посторонние люди", - сказал отец Хабиба, отметив, что его санкции к сыну будут жестче, чем у UFC.

Он также подчеркнул, что такое поведение сына является неприемлемым, и всю ответственность понесет он на правах главы команды.

В ночь с 6 на 7 октября Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором удушающим приемом в четвертом раунде, защитив титул чемпиона UFC в легком весе. 

Противостояние не ограничилось рингом. После окончания боя между бойцами и членами их команд завязалась потасовка.

После инцидента выплату гонорара Нурмагомедову заморозили. Также под вопрос была поставлена судьба титула. Чемпионский пояс россиянин получил только несколько часов спустя.

На пресс-конференции Нурмагомедов заявил, что драку спровоцировали оскорбления Макгрегора в адрес его религии, страны и семьи. Он также принес извинения Атлетической комиссии штата Невада за потасовку.

Глава UFC Дэйна Уайт отметил, что сильно разочарован произошедшим и не исключил даже вариант с лишением россиянина титула. Также, по его словам, не исключено, что боец больше не сможет принимать участие в боях UFC. 

Нурмагомедова могут лишить титула чемпиона UFC и гонорара за бой

"Хабиб выиграл бой... он мог уйти чемпионом... но затем произошло это", - сказал президент UFC

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров