Работник музыкальной школы Горно-Алтайска склонил воспитанников к алкоголю

Двум подросткам в результате стало плохо

08 октября 2018, 13:49, ИА Амител

Фото: pg12.ru
Фото: pg12.ru

Концертмейстер Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 был признан виновным в вовлечении несовершеннолетних в употребление алкоголя. Он не только получил административное наказание в виде штрафа, но и лишился работы.

Как следует из информации с сайта прокуратуры Республики Алтай, концертмейстер "путем предложения и уговоров" вовлек в распитие спиртных напитков четырех несовершеннолетних воспитанников школы. В результате у двух подростков ухудшилось состояние здоровья, и понадобилась медицинская помощь.

Работник музыкальной школы признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа. В соответствии со ст. 48 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни.

Выступая в защиту прав несовершеннолетних, их духовного и нравственного развития, прокурор внес представление об устранении нарушений закона в адрес директора музыкальной школы. Требования оказались удовлетворены, трудовые отношения с работником расторгнуты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров