Стало известно, какие смартфоны предпочитают россияне

Лидерами продаж среди поддержанных смартфонов оказались устройства Apple

09 октября 2018, 09:15, ИА Амител

Фото: tech-touch.ru

Средняя стоимость проданного подержанного смартфона на сервисе "Юла" в третьем квартале текущего года составила 9,95 тысячи рублей, более половины покупок пришлось на модели iPhone. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование компании.

По данным аналитиков, средняя стоимость проданного устройства в отчетном периоде снизилась на 9% по сравнению со вторым кварталом. Лидером продаж среди подержанных смартфонов традиционно стал Apple (51,4%). За ним следуют Samsung (18,5%), Xiaomi (6,5%), (5,3%) и Sony (3,5%).

Популярнейшей моделью смартфона в третьем квартале остался iPhone 5s со средней стоимостью 6,3 тысячи рублей. На второй строчке находится iPhone 6 (10,6 тысячи), а замыкает тройку популярных моделей iPhone 6s (14,6 тысячи). Отмечается, что по сравнению с январям-мартом топ-3 моделей смартфонов не изменился.

При этом в исследовании сказано, что количество проданных iPhone в третьем квартале по сравнению с предыдущим сократилось на 12%. Штучные продажи Samsung упали на 12%. Рост зафиксирован только у смартфонов Xiaomi и Huawei — на 1% и 29% соответственно. При этом смартфоны Huawei еще и стали дороже в среднем на 10%, в то время как iPhone выросли в цене на 4%, а Xiaomi — на 2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров