РФС: Кокорин и Мамаев не имеют никакого отношения с сборной РФ по футболу

Ранее в СМИ сообщили об участии футболистов в драке в одном из московских кафе

09 октября 2018, 12:22, ИА Амител

Фото: mir24.tv

Нападающий Александр Кокорин и полузащитник Павел Мамаев, которые стали участниками инцидента с сотрудниками Минпромторга РФ, не имеют сейчас никакого отношения к российской сборной по футболу. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Анохина.

Напомним, ранее появилась информация, что футболисты устроили потасовку в одном из кафе Москвы. Пресс-служба Минпромторга позднее добавила, что в результате пострадали глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин. Сейчас устанавливаются все участники инцидента.

"Эти два спортсмена в данный момент не в сборной, и сейчас никакого отношения к ней не имеют", - заявил Анохин, добавив, что одного из них вызывали в ноябре прошлого года, а второй последний раз играл на чемпионате Европы в 2016 году. Также он отметил, что в текущем коллективе прекрасная и здоровая атмосфера. "Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на чемпионате мира - 2018, позволил себе подобное", - подчеркнул вице-президент РФС.

"При этом контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции за нарушение режима, за какой-либо урон имиджу футбола", - добавил Анохин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров