"Вместе мы сила": Amic.ru передал награды самым классным Классным

Благодаря конкурсу нашли друг друга многие одноклассники, потерявшие связь друг с другом

10 октября 2018, 07:06, ИА Амител

ИА "Амител" передало заслуженные призы победителям конкурса "Самый классный классный", который проходил на портале Amic.ru в преддверии Дня учителя.

Место, где дети всегда счастливы

Светлане Витальевне Ольферт редакция ИА "Амител" вручила награду 5 октября. В этот день в гимназию № 22 пришли и родители сегодняшних учеников, чтобы поздравить любимого учителя.

"О конкурсе я узнала от самих родителей. Было очень приятно, что мои выпускники выдвинули меня на этот конкурс. Но я не рассчитывала на победу и не ждала. Просто было радостно от того, что мой труд так оценили родители детей и мои бывшие ученики. Но то, что дети из разных точек мира - и Канады, и Германии, и Москвы мне писали и поддерживали это уже очень много значит для меня", - сказала Светлана Витальевна.

По словам родителей, как только прошла информация о конкурсе, решение было единогласным — Светлана Ольферт обязательно должна стать его участницей.

"У нее особый подход к детям. Она никогда не ругает их, она сумела привить нашим детям любовь к школе, любовь к знаниям. Когда ребенок с удовольствием бежит в школу - это дорогого стоит. А наши дети говорят, что школа - это место, где они всегда счастливы. Это ведь очень серьезный показатель работы педагога. Светлана Витальевна еще находит время на воспитание родителей, она нам рассказывает, как надо общаться с ребенком, что не надо ругать за плохие оценки, не надо расстраиваться, если что-то не получается: все получится, дайте время. Она постоянно что-то придумывает, и мы часто удивляемся: как у нее хватает на это времени", - рассказали родители учеников Светланы Витальевны.

Вместе мы сила

Ко второму победителю конкурса  Евгении Юрьевне Кузнецовой мы приехали в гости на урок во вторник, 9 октября. Зашли в класс и ребята дружно закричали, что знали про наш конкурс, что болели вместе с родителями. Дети с таким удовольствием скандировали "Поздравляем!", что их пришлось даже успокаивать. А сама Евгения Юрьевна растрогалась до слез.

"Я хочу вам сказать, что ваш конкурс еще раз показал: если мы все вместе, то мы становимся огромной силой", - сказала учитель. По ее словам, за те дни, что шло голосование она получила сотни сообщений и звонков с поздравлениями и добрыми словами от бывших учеников, их родителей, знакомых. А география ее выпускников широка: за Кузнецову голосовали из Стамбула, разных стран Европы, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, подключился практически весь Томск, где когда-то жила и училась Евгения Юрьевна.

"И знаете, что было особенно удивительным и приятным? То, что благодаря вашему конкурсу и голосованию нашлись многие ребята, многие люди которые когда-то потеряли связь друг с другом. И это просто великолепно. Спасибо вам, спасибо Сергею Писареву за его подарки и книги, спасибо "Читай-городу" - я очень люблю эти магазины и все эти подарки по-настоящему к душе", - сказала Евгения Юрьевна.

Остальным победителям нашего конкурса, проживающим в других городах и селах Алтайского края, мы передали сертификаты и подарки через региональное министерство образования и науки.

Напомним, 3 сентября информационный портал Amic.ru  в партнерстве с сетью книжных магазинов "Читай-город" и директором Барнаульского зоопарка, депутатом АКЗС Сергеем Писаревым запустил конкурс "Самый классный классный на Amic.ru". Мы предложили читателям присылать фотографии своих учителей и рассказы о них. Информационную поддержку оказало и министерство образования и науки Алтайского края. В итоге, на конкурс поступило 24 заявки на участие. 

Ну а по итогам голосования, победителями конкурса в номинации "Городской учитель" стали:

Первое место — Светлана Витальевна Ольферт, МБОУ "Гимназия № 22", г. Барнаул (3700 голосов).

Второе место — Евгения Юрьевна Кузнецова, школа №63 г. Барнаул (2700 голосов).

Третье место — Татьяна Александровна Брик, гимназия №8, г. Рубцовск (2 500 голосов).

В ходе конкурса стало понятно, что для сельских учителей необходимо создать отдельную номинацию, и наш партнер Сергей Писарев поддержал эту идею и выделил дополнительные призы для этой группы конкурсантов.

В итоге, в номинации "Сельский учитель" победителем стал Александр Петрович Куимов — педагог Бродковской школы Павловского района (325 голоса). На втором месте — Наталья Владимировна Андрющенко, МБОУ "ЗСШ №1" Завьяловского района (215 голосов). На третьем — Анна Степановна Неприкова, МБОУ "Гастелловская СОШ", село Мичуринское, Хабарский район.

Победители получили сертификаты на покупку книг от сети книжных магазинов "Читай город" и директора Барнаульского зоопарка, депутата АКЗС Сергея Писарева. Также  Сергей Писарев передал учителям-победителям книги о зоопарке и путешествиях.

Читайте также в сюжете: День учителя-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров