Названы самые востребованные в России профессии

Больше всего вакансий заявлено в сферах здравоохранения, информационных технологий, а также физкультуры и спорта

09 октября 2018, 17:25, ИА Амител

Фото: vesti22.tv

Больше всего в РФ нужны специалисты в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки, а также представители сквозных профессий в промышленности. Именно в данных сферах в России заявлено больше всего вакансий, передает "Российская газета", ссылаясь на главу Ситуационного центра социальной-экономического развития регионов России РЭУ им.Г.В. Плеханова Павла Смелова.

В университета разработали систему мониторинга соответствия кадровых потребностей работодателей уровню подготовки специалистов. Она отслеживает все вакансии, которые заявлены в России, и анализирует требования к соискателям.

22% заявленных вакансий - это вакансии для специалистов с бакалаврским образованием. Среди тех, кто требуется с подобным образованием, почти половина. 46% приходится на специалистов в сфере информационных технологий. Им же предлагается самая высокая зарплата - в среднем по стране 54 тысячи рублей в месяц. 22% - это вакансии для специалистов в области образования и педагоги.

Среди представителей экономических профессий, самыми востребованными являются бухгалтеры, отмечает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров