Жительница Новоалтайска пойдет под суд за убийство экс-подруги сожителя

Позднее убитую девушку родственники объявили в розыск, считая ее безвестно пропавшей

10 октября 2018, 14:23, ИА Амител

Фото: alev.biz

Новоалтайские следователи завершили расследование дела в отношении 41-летней местной жительницы, которую обвиняют в убийстве. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По информации следствия, инцидент произошел 7 июня этого года. У пьяной обвиняемой возникло чувство ревности к пришедшей в гости женщине, которая ранее жила с ее сожителем. Тогда женщина взяла кухонный нож и ударила соперницу в спину. От полученных телесных повреждений 43-летняя женщина умерла на месте ЧП.

С целью сокрытия следов убийства, обвиняемая сбросила тело в подпол дома, а несколько дней спустя ночью вывезла его на велосипеде на местное кладбище, бросив в кустах, а также избавившись от орудия убийства.

Тем не менее, женщина не смогла уйти от ответственности. Потерпевшую родственники заявили как безвестно пропавшую. В ходе доследственной проверки по факту пропажи женщины следствие с полицейскими установили криминальный характер произошедшего. В итоге под тяжестью собранных доказательств обвиняемая созналась в преступлении и подробно рассказала о том, как совершила его.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров