Зал ритуальных услуг в Барнауле "вписали" в проект благоустройства сквера

В сквере "Химиков" новая тротуарная плитка ведет в прощальный зал

11 октября 2018, 07:36, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Зал ритуальных услуг в Барнауле органично "вписали" в благоустройство сквера "Химиков" на Потоке по программе "Комфортная городская среда". Сейчас там происходит реконструкция, которая должна завершиться к 1 ноября. На днях на объекте побывал глава Барнаула Сергей Дугин, который высоко оценил ход работ.

Как рассказали Amic.ru местные жители, новая дорожка с обновленной тротуарной плиткой в сквере ведет прямо к залу ритуальных услуг.

"Думаю, что собственники этого заведения очень рады такому удачному обновлению сквера района. Каким то чудесным образом траурный зал вписался в реконструкцию за бюджетные средства. Вот повезло, так повезло. Скоро здесь установят лавочки и пожилые люди, и мамочки с колясками, будут отдыхать от суеты мирской в обновленном сквере. Хватит места для всех. В том числе и для тех, кто пришел проводить в последний путь своих близких. Всё гармонично вписывается в зеленый, единственный уголок для отдыха жителей района Поток", - сообщила жительница Барнаула.

Сейчас в сквере рабочие укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках, которые по замыслу разработчиков проекта образуют интересный геометрический рисунок. Всего будет уложено более 3 тыс. кв. метров плиточного покрытия. Предусмотрены карманы для 44 лавочек, в едином стиле изготовят и урны. Территория сквера будет хорошо освещена, ведется монтаж закладных деталей под опоры линий уличного освещения. По периметру установят ограждение. Здесь убрали аварийные деревья и сделали санитарную обрезку.

"Работы по проекту "Комфортная городская среда" близятся к завершению. Сегодня мы смотрим, в какой стадии благоустройство одного из самых объемных и сложных объектов – сквера "Химиков". В то же время – это практически единственное место, где жители Потока могут прогуляться, отдохнуть с детьми. Очень важно сделать сквер красивым, комфортным и безопасным", - сообщал ранее Сергей Дугин.

Минстрой РФ не включил Алтайский край в число лидеров по благоустройству

Бюджет проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году составил 50 миллиардов рублей



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров