ГД приняла в первом чтении законопроект о сохранении льгот для пенсионеров

Инициатива предполагает, что после пенсионной реформы федеральные льготы по земельному налогу и налогу на имущество сохранятся

10 октября 2018, 19:52, ИА Амител

Фото: informupack.ru

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, сохраняющий для предпенсионеров в России льготы по имущественным налогам. Документ в верхнюю палату внес глава РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Согласно проекту, федеральные льготы по земельному налогу и налогу на имущество сохранятся и после повышения пенсионного возраста.

Льготы будут предоставляться "не в связи с выходом на пенсию, а при достижении текущего пенсионного возраста", подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова. Это позволит получать льготы женщинам, достигшим 55 лет, а мужчинам — 60 лет.

Подчеркивается, что законопроект обеспечит дополнительные социальные гарантии россиян в связи с предстоящим повышением пенсионного возраста.

Напомним, сейчас женщины выходят на пенсию с 55 лет, мужчины - с 60 лет. Однако в сентябре Дума приняла закон, согласно которому начиная со следующего года пенсионный возраст повысится до 60 лет для женщин и до 65 - для мужчин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров