Песков опроверг слухи о готовящихся изменениях в Конституцию РФ

Песков подчеркнул, что статья председателя КС Валерия Зорькина о необходимости изменений - это его личное мнение

10 октября 2018, 20:37, ИА Амител

Фото: f12.pmo.ee

Изменения в Конституцию РФ не готовят в администрации российского президента. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Ранее председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в статье для "Российской газеты" заявил, что в Конституции есть ряд недостатков, которые легко исправить. В числе вызывающих вопросы аспектов он назвал недостаточный, как Зорькин считает, баланс между ветвями власти, нечеткое разграничение полномочий главы государства и правительства, а также федеральных и местных органов управления. 

"Но подобные недостатки вполне исправимы путем точечных изменений", - написал в материале председатель КС РФ.

Песков заверил, что "в администрации президента какой- либо работы в этом плане не ведется". Также он отметил, что статью Зорькина в Кремле воспринимают как "личную экспертную точку зрения". Пресс-секретарь президента напомнил, что Зорькин "давно возглавляет Конституционный суд, обладает гигантским совершенным опытом, поэтому это его личное мнение".

"Каких-либо действий в этом русле в администрации не предпринимается, никаких изменений не готовится", - подчеркнул представитель Кремля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров