Правительство России нацелилось на улучшение жилищных условий граждан

Эксперты уверены, что предложенные меры не решат в стране проблем с жильем

11 октября 2018, 11:02, ИА Амител

Фото: palata-npr.ru
Фото: palata-npr.ru

Правительство определило меры по улучшению жилищных условий россиян, пишут "Известия" со ссылкой на паспорт нацпроекта "Жилье и городская среда". Документ содержит меры по реализации указа президента об улучшении жилищных условий пяти миллионов семей к 2024 году.

По данным издания, реализовать цели проекта планируется путем создания для россиян дополнительных возможностей приобретать жилье в новостройках или на вторичном рынке, в том числе за счет ипотеки. Кроме того, документом предусмотрено строительство россиянами частных домов, проведение ими капремонта или заключение договоров аренды.

Также граждане смогут получить квартиру в результате заключения договоров социального найма или переселения из аварийного жилья.

По мнению опрошенных изданием экспертов, предложенные меры положительно скажутся на строительстве и развитии ипотечного кредитования, однако не решат в стране проблем с жильем.

Специалисты считают необходимым организовать жилищную субсидию для нуждающихся и установить на госуровне гарантии для арендаторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров