Президент футбольного клуба "Урал" из Екатеринбурга Григорий Иванов выразил готовность пригласить в команду Александра Кокорина и Павла Мамаева, пишет "Спорт-Экспресс".
"Не согласен с высказыванием главы Российской премьер-лиги Сергея Прядкина, что ни один клуб не станет подписывать Кокорина и Мамаева. Ребята всю жизнь отдали футболу. Даже если их сейчас накажут по уголовной статье, почему их отлучать от спорта на всю жизнь? Они же не на поле все это совершили", — заявил Иванов.
По его словам, футболисты должны искупить свою вину игрой: "Взял бы я Кокорина и Мамаева в свой клуб в случае, если они станут свободными агентами? Сергей Геннадьевич же сказал, что уверен на 99 процентов. Наверное, мы — этот тот самый один процент".
В настоящий момент Мамаев задержан, он проходит подозреваемым в уголовном деле о хулиганстве. Кокорин находится на допросе. Он приехал в отделение полиции с полуторачасовым опозданием.
8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк. Сначала они напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин", а затем избили чиновника в кофейне на Большой Никитской улице. В ходе второго инцидента пострадали директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин.
По факту драк были возбуждены уголовные дела. "Зенит" и "Краснодар", за которые выступают Кокорин и Мамаев, пообещали наказать игроков. Российский футбольный союз выразил намерение пожизненно дисквалифицировать футболистов, а также запретить им посещать стадионы.
Комментарии
> Они же не на поле все это совершили
аргумент норм
Ахаха, а в Барнаульском Динамо они не желают поиграть?
12:43
Евгений
Нормальный аргумент!
Вот если тебе дворник разобьёт свисток, ты будешь добиваться, что бы его уволили с дворников?
Мда, Россия - родина слонов!
11.10.2018 13:13
- гость -
Это характеризует их как личностей, а если вы их держите у себя на работе, то и вас тоже. Зачем-то же собирают характеристики для суда и ответственных профессий.
11.10.2018 13:13
- гость -
Да к тому же преступления были совершены без помощи мяча!
"Всю жизнь отдали футболу" Смешно... Баблом оно подавились газпромовским.
"8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк"
_________
Вообще то не драк, а избиений.
"А не кажется ли этим деточкам, что их место возле параши?"
Ихние "боевые подруги" не согласятся переехать
Ихние (с)
тьфу, деревня
11.10.2018 15:50
- гость -
Ихние (с)
тьфу, деревня
не нравиться евойный слог?