Мэрия Барнаула начала избавляться от самой знаменитой лужи в городе

Перекресток Молодежной и Ленина будет реконструирован

12 октября 2018, 10:42, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

В Барнауле рабочие стали избавлять центр города от самой знаменитой лужи. Участок улично-дорожной сети на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина осложнен тем, что после дождей на пешеходном переходе скапливалось большое количество осадков.

Как сообщает городская администрация, в 2017 году в рамках капремонта улицы Молодежной по проекту "Безопасные и качественные дороги" проблему устранить не удалось. Тогда это решили сделать в рамках проекта "Комфортная городская среда": сейчас на улице Молодежная завершается процесс благоустройства.

"С проектным институтом проработан вопрос по обустройству системы водоотведения в виде водосбросных лотков, по 10 штук с каждой стороны пешеходного перехода. Лотки будут подключены к ливневой канализации по проспекту Ленина. Для организации поверхностного отвода воды в обустроенные лотки будет выполнено фрезерование перекрестка", - отметил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев.

Ранее глава Барнаула Сергей Дугин пообещал журналистам, что после реконструкции перекрестка, на нем никогда не будет луж. После дождя или весной горожане вынуждены обходить лужу, иногда выходя при этом на проезжую часть проспекта Ленина, что создает угрозу безопасности.

Сергей Дугин рассказал о судьбе самой знаменитой лужи в центре Барнаула

В 2018 году власти займутся перекрестком улицы Молодежной и проспекта Ленина

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров