Томенко посоветуется с депутатами перед назначением правительства Алтая

Глава региона объявил, что почти завершил процедуру формирования нового кабмина

12 октября 2018, 14:45, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретится с депутатами краевого парламента в понедельник, 15 октября, и обсудит структуру обновляемого им правительства. Только после этого будут приняты окончательные кадровые решения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Я практически завершил работу по подготовке системы органов исполнительной власти, обновленной структуры правительства. Мы договаривались, что у нас будет хороший рабочий контакт с представительной властью, Законодательным Собранием края. Обязательно, прежде чем такие решения принимать и окончательно их утверждать, нам надо будет посоветоваться, обсудить пакет документов о предлагающихся изменениях в органах власти региона. Думаю, что есть смысл пригласить руководство Заксобрания, руководителей комитетов и фракций для того, чтобы обсудить, как эти решения будут укладываться в нашу совместную работу", — заявил Виктор Томенко.

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко договорились провести встречу губернатора и депутатов в понедельник, 15 октября.

Только после этого Виктор Томенко утвердит новую систему органов исполнительной власти и обновленную структуру правительства Алтайского края. Назначения будут проходить всю следующую неделю.

Отметим, что некоторые отставки и назначения уже известны СМИ. Так на минувшей неделе свои кресла покинули или вот-вот покинут вице-премьеры Андрей Щукин и Надежда Капура, министр образования Александр Жидких, министр труда и соцзащиты Михаил Дайбов.

Вице-премьер Щукин написал заявление об уходе из алтайского правительства

Документ находится на подписании губернатора Виктора Томенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров