Условно за групповое изнасилование получили три жителя Кемеровской области

Женщину избили и изнасиловали на пустыре

12 октября 2018, 19:44, ИА Амител

Фото: 24smi.org
Фото: 24smi.org

В Кемеровской области трех жителей Топкинского района признали виновными в групповом изнасиловании местной жительницы и назначили им наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщает региональный СК.

Как установил суд, в июне трое молодых людей от 19 лет до 21 года распивали спиртное возле одного из частных домов. В это время мимо проходила их знакомая, которая поздоровалась с ними и пошла домой. Один из компании последовал за ней. На пустыре он накинулся на женщину и затащил в кусты, где избил и изнасиловал.

После подошли приятели молодого человека. "Обнаружив его на пустыре совершающим насильственное преступление сексуального характера, они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное  преступление", - говорится в сообщении ведомства.

Потерпевшая добралась до дома знакомых и попросила их вызвать сотрудников полиции. Подозреваемые были задержаны. Примечательно, что со следствием они сотрудничали, вину признали в полном объеме.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 4 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров