Шесть сел в Алтайском крае лишились света из-за урагана

Электрики незамедлительно проводили аварийно-восстановительные работы

14 октября 2018, 10:22, ИА Амител

Фото: зажиття.рус

Ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду прошел по Алтайскому краю в субботу, 13 октября. Временно без света оставались жители Локтевского , Алейского, Поспелихинского, Шипуновского, Угловского и Змеиногорского районов, пишет "Катунь 24".

Кроме этого, электричество некоторое время отсутствовало и на нескольких улицах в Барнауле, были оборваны провода, повалены деревья, ветром частично сорвало стройматериалы с крыши, повалило остановки.

В большинстве случаев на линиях электропередач было произведено автоматическое повторное включение объектов, и энергоснабжение потребителей не было нарушено надолго. Затем ураган стал продвигаться ближе к Барнаулу и вызвал отключение одной из ЛЭП 110 кВ. Персонал Центральных электросетей сразу же начал проводить аварийно-восстановительные работы. Все потребители были запитаны в течение нескольких минут, уточняют Россети.

Во всех отделениях филиала "Алтайэнерго" в "боевой" готовности находится оперативный персонал и спецтехника. К работе подготовлены резервные источники электроснабжения для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В "Алтайэнерго" работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с алтайским правительством, муниципалитетами, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" – Алтайское предприятие МЭС Сибири и ГУ МЧС по региону.

В особом режиме функционирует контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. "Алтайэнерго" напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров