В Киеве полиция не дала радикалам снести памятник Ватутину

В результате они забросали монумент яйцами

14 октября 2018, 17:54, ИА Амител

Фото: sharij.net

В Киеве радикалы подрались с полицейскими, пытаясь снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке. Об этом сообщает РИА Новости.

Несколько десятков националистов подошли к монументы с лестницей и молотками, но несколько сотен стражей порядка оцепили памятник и не дали им добраться до него. В результате завязалась потасовка, но пострадавших и задержанных нет.

Позднее радикалы забросали монумент яйцами.

Радикалы уже атаковали памятник Ватутину, напоминает агентство. Так, в апреле националисты из организации С14 облили его краской, а после этого устроили потасовку с депутатом Юрием Бойко.

В годы Великой Отечественной войны генерал Ватутин возглавлял Первый украинский фронт в ходе битвы за Днепр и освобождения Киева. В феврале 1944 года он получил тяжелое ранение на Западной Украине и 15 апреля скончался в Киеве. Его похоронили в Мариинском парке в центре города.

Добавим, что в воскресенье, 14 октября, на Украине празднуется День защитника страны. Эта дата стала праздничной после того, как глава государства Петр Порошенко перенес ее с 23 февраля в 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров