Пострадавшие в пожаре алтайские семьи с детьми получат по 30 тысяч рублей

В двух селах произошел сильный пожар

15 октября 2018, 12:45, ИА Амител

Фото: Барнаул 22

Пострадавшим от пожара в селах Кубанка Калманского района и Володарка Топчихинского района в ближайшие часы будет оказана адресная материальная помощь. Как сообщает пресс-служба правительства края, семьям с детьми, пострадавшим от пожара, из средств краевого бюджета и Российского детского фонда для приобретения предметов первой необходимости будет выделено по 30 тысяч рублей на каждого собственника жилья, остальным пострадавшим - по 10 тысяч рублей. Гражданам, у которых пострадали надворные постройки, будет выделена материальная помощь по 5 тысяч рублей.

По последним данным, в поселке Кубанка полностью сгорели два двухквартирных дома, пострадали надворные постройки по семи адресам. В результате пожара без крова остались девять человек, в том числе семья с детьми. Администрация района провела обследование утраченного имущества. В настоящее время все пострадавшие временно размещены у родственников, администрация района рассматривает вопрос о предоставлении муниципального жилья. Отметим, что из числа пострадавших от пожара жилых домов только один был застрахован.

С 13 октября в поселке Кубанка работают сотрудники территориального управления по социальной защите. Гуманитарную помощь в пострадавшие от пожара села в ближайшее время доставят Алтайское краевое отделение Российского детского фонда (продукты питания) и общественная организация "Российский Красный Крест" (постельные принадлежности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров