ЛДПР намерена добиться встречи с Томенко из-за вырубки ленточного бора

Сейчас уже собрано более 300 подписей против уничтожения леса

15 октября 2018, 15:42, ИА Амител

Фото: www.medialipetsk.ru

Фракция ЛДПР в АКЗС намерена обсудить с главой региона Виктором Томенко вырубку ленточного бора. Об этом заявила лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова. Сейчас в Барнауле продолжается сбор подписей среди неравнодушных жителей, которые выступают против принесения в жертву более 2 гектаров драгоценного леса ради новой вертолетной площадки и санатория.

"По предварительным данным собрано более трех сотен подписей. Сначала протестовали жители близлежащих улиц – Тихонова, Ляпидевского, Мамонтова. А теперь откликнулись и другие люди. Радует, что простые барнаульцы начали задумываться об экологии, о будущем края, о природе. И как жаль, что об этом не задумываются наши чинуши! Акция по сбору подписей будет продолжаться и дальше, также ЛДПР в скором времени планирует провести пикет против вырубки" - прокомментировал руководитель краевого молодежного отделения ЛДПР Захар Торычев.

А вот активист ЛДПР и экс-депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко беспокоится, как бы под видом благих идей не выросли на месте деревьев новые особняки очередных толстосумов.

"У нас в городе давно вырубается лес. На территории бывших детских дач завода ВРЗ появились два огромных дома. Думал, может санаторий. Оказалось, частные владения – кругом охрана, все закрыто, я даже не смог выяснить, кому принадлежат – нет в базе данных. Да много где новых дворцов построили в бору. Местные подсказывали – вот домик представителя судебной власти, а тут живет родня бывшего градоначальника... Когда рубили деревья, люди завозмущались. А власть ответствовала - "это все плановые вырубки". Не произойдет ли с новыми объектами такая же история? Не уплывут ли участки потом без торгов в чьи-то частные руки?", - отметил Гальченко.

Напомним, недавно стало известно, что уральская компания собирается рубить ленточный бор в Барнауле для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. А возле Краевой клинической больницы в нагорной части Барнаула власть намерена построить вторую площадку для санитарного вертолета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров