Зима без сюрпризов: как подготовить пластиковые окна и двери к холодам

Регулярное сервисное обслуживание пластиковых окон и дверей – залог их "здоровья" и исправной работы

17 октября 2018, 10:00, ИА Амител

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

В сезон холодов особенно важно, чтобы окна и двери, стоящие на страже тепла и уюта в доме, исправно выполняли свои функции. Но они, как и люди, тоже могут "заболеть": начать плохо закрываться, пропускать морозный воздух и допускать образование наледи. Все это - тревожные "симптомы": при несвоевременном устранении такие, казалось бы, мелкие неисправности могут привести к серьезным поломкам, требующим дорогостоящего ремонта. Как обезопасить себя от подобных проблем?

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ

Забота о "здоровье" окон и дверей во многом сродни заботе о человеческом здоровье: в обоих случаях лучшее "лечение" - это профилактика. Обслуживать пластиковые конструкции желательно не менее одного раза в год, обращаясь в специализированную сервисную службу: это обязательная мера для продления их работоспособности. Правильное техническое обслуживание окон и дверей позволит в несколько раз продлить срок службы уплотнителей и фурнитуры, значительно сэкономить расходы по поддержанию комфортной температуры воздуха в помещении за счет герметичности, не допустить заклинивания и поломок фурнитуры, исключить возможность переклинивания створок стеклопакета.

Если все же случилось так, что окна или двери из ПВХ  вышли из строя и требуют ремонта, не спешите заменять их полностью: сервисная служба и в этом случае придет на помощь. Главное – не занимайтесь "самолечением": регулировку и ремонт не рекомендуется осуществлять без специальной подготовки, поэтому если вы не имеете соответствующей квалификации, обращайтесь к специалистам.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТОВ

Сервисная служба компании FOGEL осуществляет в Барнауле и Алтайском крае профессиональное техническое обслуживание и ремонт пластиковых окон и дверей всех производителей. Ее квалифицированные специалисты с удовольствием и знанием дела возьмут на себя заботу о "здоровье" ваших окон, предлагая следующие услуги:

  • регулировка оконных и дверных створок;
  • частичная или полная замена оконной фурнитуры;
  • устранение причин запотевания и промерзания окон;
  • установка детских замков;
  • замена уплотнительной резины на окнах;
  • перевод пластикового окна в зимний режим;
  • замена стеклопакетов;
  • деление цельной секции окон;
  • установка ручек;
  • замена ручки и замка на окнах;
  • чистка и смазка фурнитуры окна;
  • установка противомоскитных сеток на окно;
  • врезка створки в глухую часть окна и наоборот.

Многолетний опыт, высокий уровень сервиса с последующей гарантией и короткий срок выполнения работ – весомые аргументы в пользу того, чтобы обслуживание и ремонт пластиковых конструкций доверить именно FOGEL. Обратившись в эту компанию, вы сможете подарить вторую жизнь своему окну.

Действует единый многоканальный номер телефона 392-192, позвонив по которому, вы всегда сможете получить нужную информацию. Также вы можете оставить заявку на сайте  fogel.pro или приехать в один из офисов.

Компания FOGEL
г. Барнаул, ул. Гоголя, 63
тел.: +7 (3852) 392-192
г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 5
тел.: +7 (3852) 392-190
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров