В Нижнем Тагиле осудили соучредителя завода, на которого жаловались Путину

С декабря 2015 года по январь 2017 предприятие задолжало работникам зарплату на сумму около 7,5 млн рублей

15 октября 2018, 22:39, ИА Амител

Фото: all4women.co.za

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила приговорил к двум годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей Дениса Кокорина, собственника Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, работники которого пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на невыплату зарплат. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

"Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила назначил Денису Кокорину наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сказали в пресс-службе.  Кроме того, Кокорину назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Кокорин признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц, полной невыплате свыше двух и свыше трех месяцев заработной платы, а также в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере.

Ранее сообщалось, что с декабря 2015 года по январь 2017-го на предприятии возникла задолженность по зарплатам на общую сумму около 7,5 млн рублей. По данным следствия, с апреля 2013 года по июль 2015-го Кокорин занимал должность директора предприятия. Кроме того, он владел 50% акций. Кокорин разработал план вывода средств завода в подконтрольную компанию и вывел свыше 22,9 млн рублей в счет оплаты товаров, которые не были поставлены. Кроме того, с октября 2016 года по январь 2017-го, зная о задолженности по уплате налогов и сборов на сумму свыше 5,3 млн рублей по состоянию на 1 октября 2016 года и в размере свыше 6 млн рублей по состоянию на 24 января 2017 года, он не предпринял действий по ее погашению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров