Двое детей и женщина погибли в ДТП в центре Барнаула из-за лихача на BMW X6

В настоящее время водитель задержан

16 октября 2018, 09:31, ИА Амител

Фото: Барнаул22

Две девочки, трех и пяти лет, а также 34-летняя женщина погибли в жутком ДТП в центре Барнаула из-за лихача на BMW X6, который, по предварительным данным, был пьяным.

Как сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю, 15 октября в 23 часа вечера на проспекте Ленина в районе дома номер 32 произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате дорожно-транспортного происшествия 3 человека погибли, в том числе два ребенка.

Столкнулись BMW и Renault Scenic. В первом ехал водитель и пассажир, во втором — водитель и четыре пассажира. Все погибшие в момент аварии были в Renault.

По предварительным данным, водитель 1985 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала на автомобиле BMW , пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Renault Scenic под управлением водителя 1975 года рождения, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. В момент ДТП в автомобиле "BMW " находился один пассажир, в другом - 4 пассажира.

Из-за аварии на месте погибла 5-летняя девочка. Женщина и ее 3-летняя дочь скончались от полученных травм уже в больнице скорой помощи. В эту же больницу госпитализированы водитель Renault и еще один его пассажир с травмами различной тяжести. 33-летней женщине, ехавшей на пассажирском сидении в BMW, оказана медицинская помощь на месте.

Пьяный водитель, который и виноват в столкновении, не пострадал. В настоящее время он задержан.

Отметим, что резонансное ДТП напоминает аварию на проспекте Ленина в апреле прошлого года на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. Пьяный молодой человек, находившийся за рулем BMW X5, на большой скорости проехал перекресток на красный свет и врезался в другую машину. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. Жертвами аварии стали 27-летняя девушка и 62-летний мужчина.

В октябре прошлого года Октябрьский районный суд Барнаула приговорил виновника аварии - Бикташева - к шести годам колонии. В ноябре осужденный ходатайствовал об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, однако Центральный районный суд Барнаула отказал ему в этом. Тем не менее 28 декабря 2017 года Алтайский краевой суд постановил выпустить Бикташева на свободу. Вскоре он скончался после болезни.

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров