Новая гостиница строится в алтайском туркластере "Белокуриха-2"

Комплекс "Горный аптекарь" будет готов к 2020 году

16 октября 2018, 13:06, ИА Амител

В туристско-рекреационном кластере "Белокуриха-2" появился новый резидент. Местный предприниматель Геннадий Тырышкин строит здесь гостиницу на 25 мест. Подробности сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха".

Гостиничный комплекс в стиле шале уже начали строить, завершено возведение первого этажа. Готова гостиница будет к 2020 году.

"Белокуриха-2" – это прекрасное место для малоэтажной застройки. Поначалу, мы думали, что здесь будут возводить многоэтажки. Однако познакомившись с проектом, поняли, что прекрасно вписываемся в его концепцию. В успехе предприятия сомневаться не приходится, государство вложило в проект "Белокурихи-2" немалые средства – один только серпантин чего стоит. Многое сделал и якорный инвестор: построил биатлонный комплекс, горнолыжку, ресторан и историко-архитектурный комплекс. Готовится к сдаче гостиничный комплекс премиум-класса, который строит бийская компания", – прокомментировал новый инвестор Геннадий Тырышкин.

В АО "Курорт Белокуриха" сообщили также, что интерес к строительству объектов проявляют крупные производители напитков.

В 2018 год в проекте нового курорта числится более десяти резидентов. Здесь работают лыжно-биатлонный комплекс "Алтайские горы", горнолыжный комплекс "Мишина гора", историко-архитектурный комплекс "Андреевская слобода", "Музей шоколада", ресторан "Трактир Гоголь".

Напомним, "Белокуриха-2" – проект государственно-частного партнерства, строящийся по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма".

Более 500 миллионов рублей вложат инвесторы в "Белокуриху-2" в 2018 году

Проектная стоимость курорта - 10 миллиардов рублей, которая может вырасти втрое

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров