Виновник резонансного ДТП в Барнауле и его жена удалились из соцсетей

В данный момент барнаульский бизнесмен задержан

16 октября 2018, 14:06, ИА Амител

Барнаульский бизнесмен Александр Р, обвиняемый в смертельном ДТП на BMW X6, удалился из всех социальных сетей. 33-летний барнаулец является гендиректором и одним из соучредителей ООО "Алтайская Энергетическая Компания". Сейчас его профиль отсутствует на сайте компании, а сам мужчина удалил свои странички в социальных сетях.

Помимо него, из интернета "удалилась" супруга водителя. Еще два часа назад ее страница в "Вконтакте" была доступна для просмотров.

Расследование уголовного дела по факту аварии, произошедшей вечером 15 октября в Барнауле, в которой погибли мать с двумя маленькими детьми, взято на контроль руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), части 6 ("Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Отмечается, что уже назначены необходимые экспертизы и исследования. Добавим, что водитель BMW от прохождения медосвидетельствования на месте ДТП отказался, за что также привлечен к административной ответственности.

Между тем стало известно, что за 2017-2018 годы предполагаемый виновник ДТП десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз - в текущем году за превышение скорости движения на своем авто.

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров