Володин поспорил с депутатом, заявившей об утрате связи власти с народом

Спикер обвинил депутата от КПРФ в популизме и предложил подавать в суд на решения, принимаемые на уровне страны

16 октября 2018, 19:24, ИА Амител

Фото: infonex.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поспорил с депутатом от КПРФ Ольгой Алимовой, которая обвинила чиновников в утрате связи с реальностью. Об этом пишет "Интерфакс".

Володин призвал не делать "популистских выступлений". "Дума - место для дискуссий, а не для популизма. Популизм разрушителен. Можно остаться в раз без страны", - цитирует агентство слова спикера на заседании во вторник, 16 октября.

Он напомнил, что "была огромная страна, но только те, кто сидел в этих парткомах, должны помнить, чем это закончилось".

Так Володин отреагировал на заявление Алимовой, которая с трибуны заявила, что "власть не чувствует социального раскола, и продолжает доить народ". По ее словам "зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности", ежедневно утрачивают связь с реальностью. В итоге они "порождают в людях апатию, безразличие, а порой, даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию", - подчеркнула депутат.

Парламентарий отметила, что "те, кто вершат судьбы людей, все в шоколаде". 

Алимова напомнила о необходимости ввести прогрессивную шкалу налога, уменьшить бонусы и "обрезать" позорные "золотые парашюты" чиновникам, об отмене доплат к пенсиям депутатов, сенаторов, прокуроров, сотрудников администрации президента и других "элитных профессий".

Володин в ответ посоветовал парламентарию "начать с себя" и внести озвученные предложения как законодательную инициативу. При этом он отметил, что "правильно было бы начать эти инициативы, в том числе с тех, кто развалили Советский Союз, сейчас получает специальные пенсии в регионах, претендуя на эти надбавки".

Спикер заявил, что готов обсудить этот вопрос, подчеркнув, что "каждый секретарь обкома, каждый секретарь ЦК, себе этот стаж записал как госслужбу".

"Какая-то государственная служба, если без страны остались? Давайте, с этого начнем", - заключил спикер, предложив подавать в суд на "авантюрные" решения, которые принимаются на уровне страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров