Барнаульцы создали петицию за максимально жесткое наказание виновника ДТП

Также предложено ввести ночное патрулирование наиболее аварийных участков городских улиц

17 октября 2018, 08:15, ИА Амител

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

На сайте change.org появилась петиция с требованием максимально строго наказать виновника аварии, произошедшей в Барнауле 15 октября. ДТП унесло жизни трех человек, в том числе двух детей. Петиция адресована региональному главку полиции, краевому следкому, алтайской прокуратуре, а также губернатору Виктору Томенко.

"Есть очень большая уверенность, что этот "человек" в кавычках, а иначе его не назовешь, попытается всеми средствами избежать ответственности за смерть четверых человек - отец одной из девочек скончался в больнице (данная информация опровергается Минздравом - прим. Amic.ru). Мы требуем открытого процесса над виновником аварии Александром Руденко с допуском общественности, чтобы никакие связи не могли позволить избежать уголовный ответственности за это преступление", - пишут авторы документа.

Кроме того, активисты предлагают еще две дополнительных меры. Это, во-первых, усиление патрулирования наиболее аварийных участков центральных улиц в вечернее и ночное время. Кроме того, местным депутатам и властям предложено инициировать усиление уголовной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и с конфискацией имущества в пользу потерпевших.

К утру 17 октября свои подписи под петицией поставили около 2000 человек.

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров