Барнаульское "Динамо" выложит 35 тысяч за выходку пьяного болельщика

Инцидент произошел на домашней игре Кубка России по футболу с "Оренбургом" в конце сентября

17 октября 2018, 08:29, ИА Амител

Фото: vk.com

По решению КДК РФС, в 35 тысяч рублей обойдется "Динамо-Барнаул" забег болельщика по футбольному полю во время матча с "Оренбургом", сказано в официальной группе ФК "ВКонтакте".

Нетрезвый фанат прорвался на поле под занавес матча, сразу после того, как динамовцы пропустили второй мяч. Несмотря на усилия стюардов, остановить нарушителя удалось далеко не сразу. В той игре "бело-голубые" уступили 0:2.

Стоит напомнить, что 11 лет назад на барнаульском стадионе произошел куда более запоминающийся "перфоманс". Тогда на поле в заключительной игре чемпионата выбежали две полуголые болельщицы. С этой встречей у местных болельщиков связаны особо теплые воспоминания - именно после нее "Динамо" впервые в истории вышло в Первый дивизион (ныне - ФНЛ).

Между тем дела в текущем чемпионате идут у "Динамо" неважно. Так, в последнем матче осени в восточной группе ПФЛ барнаульский клуб не смог обыграть "Зенит" из Иркутска. Игра закончилась со счетом 0:0.

Команда не проигрывает четыре матча подряд, из которых три сыграла вничью, и делит в таблице перед зимней паузой четвертое-пятое место при шести участниках турнира.

"Динамо" впервые в истории вышло в 1/16 финала Кубка России по футболу

Игра следующей стадии пройдет в Барнауле 26 или 27 сентября, соперником станет "Анжи", "Оренбург", "Енисей" или "Крылья Советов"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров