Власти предложили значительно снизить наказание за валютные нарушения

Общий курс на либерализацию валютного контроля поддержал Центробанк

17 октября 2018, 10:03, ИА Амител

Фото: kharkovforums.com
Фото: kharkovforums.com

Минэкономразвития предложило отменить уголовную ответственность за валютные правонарушения и существенно снизить административные штрафы, пишет РБК.

Блок инициатив по дальнейшей либерализации валютного законодательства вошел в ​план "Трансформация делового климата" (ТДК), который Минэкономразвития разработало вместе с экспертами и бизнесом. 

"Минфин поддерживает данные инициативы", - сообщила изданию пресс-служба ведомства.

Ранее министерство разработало, а правительство внесло в Госдуму законопроект о смягчении ответственности за нарушения валютного законодательства российскими экспортерами и импортерами.

Общий курс на либерализацию валютного контроля поддержал Центробанк. В пресслужбн сообщили следующее: "Мы видели отдельные предложения Минэкономразвития и частично их поддерживаем".

"Трансформация делового климата" - это "новый механизм оперативного реагирования федеральных органов государственной власти на запросы бизнес-сообщества", который должен стать одним из ключевых инструментов правительства по созданию условий для экономического роста, следует из "Основных направлений деятельности правительства до 2024 года", утвержденных 1 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров