Депутат думы Барнаула раскритиковал ГИБДД после резонансного ДТП в городе

Дмитрий Ворсин уверен, что сотрудники ДПС должны постоянно следить за оживленными магистралями

17 октября 2018, 11:21, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Депутат Думы Барнаула от фракции ЛДПР Дмитрий Ворсин уверен, что после резонансного ДТП с тремя погибшими на проспекте Ленина, сотрудники ГИБДД должны усилить контроль за оживленными магистралями краевой столицы. По его словам, если бы 15 октября на проспекте Ленина находился пост ДПС — трагедии не произошло. Об этом он написал в своем посту Facebook.

"Вопрос в том, что куда делись патрули ДПС??? Центральные и оживленные магистрали города должны быть под постоянным и пристальным вниманием полиции!!! Не по средством мониторинга камер видеонаблюдения и комплексов видеофиксации нарушений, а глазами сотрудников ДПС. Зная что где то на Ленинском, Павловском, Малахова или Попова работает наряд ДПС, этот ублюдок никогда не разогнался бы и не летел на красный!!! Безнаказанность порождает подобные преступления! А безнаказанность налицо! Оплатил копеечный штраф зафиксированный видеокамерой и забыл", - уверен Дмитрий Ворсин.

По словам либерал-демократа, в нашей стране еще далеко до применения современных способов контроля за дорожным движением.

"Нужны сотрудники ДПС которые будут вытаскивать из машин за шкварник пьяных гонщиков и желательно уже с красными соплями под носом, вот тогда будет результат", - заключил он.

Ранее активист популярного барнаульского сообщества "Шпиль" Игорь Янцен обратил внимание общественности на проблему организации движения на этом участке. По его словам, после ремонта в 2019 году проспект Ленина может окончательно превратиться в трассу для гонок.

По словам Игоря Янцена, анонсированный главой города Сергеем Дугиным на 2019 год масштабный ремонт проспекта Ленина только ухудшит положение вещей и количество жертв увеличится в разы.

Как ранее стало известно, 15 октября в 23 часа вечера на проспекте Ленина в районе дома номер 23 произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате дорожно-транспортного происшествия 3 человека погибли, в том числе два ребенка.

По предварительным данным, водитель Александр Р., находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала на автомобиле BMW , пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Renault Scenic под управлением водителя 1975 года рождения, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. В момент ДТП в автомобиле "BMW " находился один пассажир, в другом автомобиле — 4 пассажира.

Из-за аварии на месте погибла 5-летняя девочка. Женщина и ее 3-летняя дочь скончались от полученных травм уже в больнице скорой помощи.

Пострадавшие в страшной аварии до сих пор находятся в реанимации

За последние сутки в социальных сетях распространялась ложная информация о смерти одного из пациентов

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров