Скандальная автомойка заработала за два дня до суда с мэрией Барнаула

На Демидовской площади уже "помылись" несколько автомобилей

17 октября 2018, 11:52, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Автомойка сети Formula22 в Барнауле на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ползунова начала работу 16 октября за два дня до суда с мэрией города, которая требует снести постройку, не вписывающуюся в исторический туркластер. На автомойке уже начали обслуживать владельцев машин. Также ее украсили яркими шарами и специальными стендами с историческими справками об истории Барнаула.

18 октября состоится первое заседание в Арбитражном суде по иску барнаульской администрации, которая требует снести несогласованный объект капитального строительства.

При этом совершенно неизвестно, как владельцам этого "чуда" в историческом центре Барнаула удалось завершить строительство: 18 сентября суд удовлетворил ходатайство администрации о запрете проведения работ на объекте.

Отметим, что земельный участок в центре туркластера находится в частной собственности владельца сети "Мария-Ра" Александра Ракшина, который передал его на праве аренды ИП Евгению Чертову для размещения временного сооружения "Автомобильная мойка самообслуживания". После начала строительства управление госохраны объектов культурного наследия в Алтайском крае заявило, что строить автомойку на Демидовской площади — запрещено. Мэрия Барнаула также потребовала снести постройку. Однако предприниматель продолжил возводить объект.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров