Медведев рассказал об уважении России к Трампу

По его словам, в России понимают, что Трамп в настоящий момент находится под давлением

18 октября 2018, 00:59, ИА Амител

Фото: media73.ru
Фото: media73.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews заявил, что российская сторона с уважением относится к президенту США Дональду Трампу, сообщает "РИА Новости".

"Дональд Трамп - президент Соединенных Штатов Америки. Мы с уважением относимся к выбору американского народа. Если бы на месте Трампа был другой президент, мы бы с не меньшим уважением относились к нему", - заявил Медведев.

По его словам, в России понимают, что Трамп в настоящий момент находится под давлением и не в состоянии улучшить отношения Вашингтона и Москвы. Как отметил Медведев, по этой же причине маловероятно, что американскому лидеру удастся наладить контакты между странами в будущем.

"Его, с одной стороны, подозревают в каких-то симпатиях к нашей стране, хотя, собственно говоря, он ничего с точки зрения радикального улучшения отношений между нашими странами пока не сделал. И вряд ли способен сделать - именно в силу давления, которое на него оказывается. А с другой стороны, на него давят по другим направлениям", - добавил премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров