Барнаульцы простились с одной из жертв смертельной аварии с ВМW Х6

Десятки людей пришли в ритуальный зал на ул. Аносова, чтобы проститься с ребенком, который погиб в страшной аварии

18 октября 2018, 14:01, ИА Амител

Фото: Олег Богданов

В четверг, 18 октября, в Барнауле прощаются с жертвами смертельного ДТП с участием ВМW Х6. С 11 утра в ритуальном зале на Аносова прошла церемония прощания с маленькой девочкой.

Как сообщает сайт "Алтайской правды", проводить ребенка пришли десятки людей – мужчины и женщины, дети и старики. Жители города несли цветы и мягкие игрушки.

Девочку похоронят на кладбище по улице Ковыльной в селе Власиха. В одном из ресторанов краевой столицы пройдет поминальный обед.

Родственник погибшего ребенка рассказал "Алтайской правде", что ни семья, ни близкие виновника ДТП, к ним не обращались. Извинений и предложений помощи не было.

Отец ребенка в настоящее время находится в отделении реанимации КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи" (Городская больница №1). Врачи не дают прогнозов относительно его состояния, но надеются на благоприятный исход. Также в тяжелом состоянии находится муж и отец еще одних жертв ДТП. Прощание с 33-летней женщиной и ребенком пройдет также сегодня, с 13.30 до 15.00 на Аносова 8.

Напомним, страшная авария произошла поздно вечером 15 октября. Водитель ВМW Х6 в состоянии алкогольного опьянения на скорости более 100 км/час пытался проехать перекресток Ленина-Анатолия. На огромной скорости элитная иномарка врезалась в автомобиль "Рено". Погибли трое человек, из них - двое детей.

В настоящий момент водитель находится в СИЗО. Александр Р., водитель ВМW Х6, полностью признал свою вину, согласился сотрудничать со следствием и пообещал выплатить семьям погибших материальный ущерб.

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров