"Эти дети могли бы жить": барнаульцы почтили память жертв трагедии в Керчи

Участие в акции приняли студенты и их преподаватели

18 октября 2018, 15:44, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Барнаульцы почтили память жертв трагедии в Керчи. В полдень 18 октября более 50-ти горожан собрались у центральной стелы мемориального комплекса. Затем организовано перешли к постаменту города-гереоя Керчи. Здесь собравшиеся провели минуту молчания и возложили цветы. В основном участниками акции студенты колледжей и университетов, их преподаватели. Присоединялись и просто прохожие. Почти у всех в руках были цветы. Почтив память погибших минутой молчания, горожане возложили цветы.

После мероприятия собравшиеся говорили о том, насколько потрясло их происшествие в Керчи.

“Ходишь на занятия в школу, колледж… Не ожидаешь что тебя такая трагедия коснётся. Многим даже очень страшно сейчас приводить своих детей в школу. Хотелось почтить память погибших. Надеемся, что такая трагедия больше не случится”, - сказал студент АлтГТУ им.Позунова Юрий Зимин, кстати именно он стал инициатором сегодняшней акции. По мнению студента, причиной такого поступка стали личные проблемы нападавшего и универсального способа профилактики этом нет.

“Это очень большая трагедия. Не только для Крыма, но и для всей страны. Это дети, студенты, которые только начали свою жизнь и так, по чьей-то глупости или по капризу, их жизнь оборвалась”, - согласна с Зиминым еще одна участница акции.

“Все эти дети могли спокойно учиться - жить дальше, но вдруг пришёл человек и жизнь оборвалась. Мы просто в шоке. Мы не ожидали такой новости. Для нас это не понятно… Потерять дитя - это самое страшное горе для родителей”, - говорит студентка АлтГПУ.

По мнению преподавателя колледжа Классического университета нужно делать все возможное, чтобы предотвращать подобные преступления: “Нужно разговаривать с детьми, проводить беседы, своевременно оповещать людей".

Напомним, нападение на колледж в Керчи произошло днем 17 октября. По версии следователей, 18-летний студент Владислав Росляков пришел в учебном заведение и начал расстреливать находившихся там людей. В результате произошедшего погибли 20 человек, более 50 пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц общеопасным способом".​

18 погибших, 50 раненых: все, что известно о происшествии в Керчи к этому часу

Информация о происшествии в Керчи поступает противоречивая. Разбираемся вместе, что произошло.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров