Казанский "Рубин" исключили из еврокубков из-за финансового fair play

Наказание вынес УЕФА

18 октября 2018, 16:40, ИА Амител

Фото: ftbl.ru
Фото: ftbl.ru

Казанский "Рубин" пропустит один сезон в еврокубках, если сможет туда отобраться по итогам выступлений в чемпионате России или национальном Кубке в течение ближайших двух лет. УЕФА наказал российский клуб за нарушение правил финансового fair play.

УЕФА отстранил футбольный "Рубин" от участия в еврокубках на один сезон, со ссылкой на официальный сайт организации пишет РБК. Клуб наказан за нарушение правил финансового fair play. "Рубин" отстранен на один сезон в соревнованиях под эгидой УЕФА, на который он квалифицируется в течение ближайших двух лет. В последний раз "Рубин" принимал участие в еврокубках в сезоне-2015/16. Казанский клуб пробился в групповой турнир Лиги Европы, но в борьбе с английским "Ливерпулем", швейцарским "Сьоном" и французским "Бордо" занял третье место, не сумев выйти в плей-офф.

Финансовый fair play был одобрен в 2010 году и действует с 2011 года. С тех пор клубы, которые получают право на участие в турнирах под эгидой УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств перед другими клубами, своими футболистами и социальными и налоговыми службами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров