Соседей будто нет: в Барнауле продают квартиры с шумоизоляцией 360 градусов

Застройщик "Мой Дом" впервые в Барнауле предложил квартиры с шумоизоляцией не только между этажами, но и между квартирами

19 октября 2018, 07:35, ИА Амител

Решение по шумоизоляции компания "Мой Дом" воплотила в квартирах жилого комплекса "Новый квартал". Он расположен в Барнауле на пересечении улиц Челюскинцев и Крупской. В комплексе — два дома с 1-2-3-4-комнатными квартирами-студиями, закрытая придомовая территория. Продажи — уже идут.

Шумоизоляция организована со всех сторон. Горизонтальная — лежит между этажами. На монолитную плиту — перекрытие — кладётся шумоизоляционный материал. И только сверху ложится стяжка пола.

Вертикальная шумоизоляция даёт возможность не слышать соседей и, значит, не быть услышанными ими. Между двумя кирпичными стенами кладётся слой шумоизоляционного материала — эта трёхслойность и препятствует распространению звука.

Материалы выдерживают громкость звука до 100 децибел. Таким образом, вы не услышите шум фена и пылесоса, громкого телевизора и даже игры на электрогитаре.

Вертикальная шумоизоляция в жилых комплексах Барнаула ранее не использовалась. Соответственно, и квартиры с шумоизоляцией "360 градусов" предложены впервые. Как говорит директор компании "Мой Дом" Артём Коренев, это ответ на многочисленные пожелания жителей.

"В "Новом квартале" мы предложили жильё качественно нового уровня комфорта по доступным ценам, — рассказывает Артём Коренев. — Применяем передовые технологии не только в проектировании жилья, но и в использовании строительных материалов. Надеемся, что нашему примеру будут следовать и другие застройщики."

ЖК "Новый квартал" располагается по адресу:
г. Барнаул,
ул. Челюскинцев, 80-в.
Проектная декларация на сайте
Телефон отдела продаж: 533-991

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров