Мэрию Барнаула просят не допустить разрушение трамвайного моста в городе

Единственный в Барнауле трамвайный мост скоро рухнет

19 октября 2018, 07:03, ИА Амител

Барнаульские общественники обратились в прокуратуру с жалобой на мэрию города из-за разрушения самого крупного моста через Пивоварку на улице Северо-Западная. Общественники зафиксировали дыры и пробоины, которые угрожают жизни и здоровью людей.

"Жители Барнаула рискуют сломать ноги и даже шею, переходя по мосту. Обочина перехода без бортиков, а под ногами сквозные ямы", — рассказали активисты.

Опасный маршрут сняли на видео и передали в прокуратуру города. Самое крупное обрушение зафиксировано в центральной части конструкции — на стыке проезжей части и пешеходного прохода. Единственное, что отделяет прохожих от падения в реку — тонкий металлический лист, которым закрыли опасные дыры. Еще серьезнее ситуация для автомобилистов: яма в проезжей части даже ничем не огорожена.

"Уже сейчас в темное время суток прохожие могут не заметить препятствие и провалиться в глубокие ямы, а с появлением гололеда и вовсе соскользнуть в реку", — рассказал представитель общественной организации в Барнауле Игорь Берг.

В городскую администрацию активисты обращались еще в феврале прошлого года и получили ответ от заместителя мэра города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, что все работы будут проведены в 2018 году. Однако, судя по фото, мост так и остался в аварийном состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров